Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max:
Beschreibung: Knaur TB. Droemersche Verlagsanstalt. München. Zürich. Gute Erhaltung.
Anbieter: Historische Edition Dieter Carl GbR, D-34246 Vellmar


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Widmung auf Vorsatz
Beschreibung: 8, Leineneinband, 467 S.
Widmung auf Vorsatz
Verlag: Frankfurt Suhrkamp 1958
Anbieter: Antiquariat Huste, D-53604 Bad Honnef


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
leichte Gebrauchsspuren
Beschreibung: 8, Leineneinband, 357 S.
leichte Gebrauchsspuren
Verlag: Frankfurt Büchergilde Gutenberg o.J.
Anbieter: Antiquariat Huste, D-53604 Bad Honnef


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
leichte Gebrauchsspuren
Beschreibung: 8, Pp., mit Umschlag, 464 S.
leichte Gebrauchsspuren
Verlag: Frankfurt Suhrkamp o.J.
Anbieter: Antiquariat Huste, D-53604 Bad Honnef


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Leinen Gutes Leseexemplar Erstausgabe 415 Seiten.
Beschreibung: Gut Guter Umschlag
Leinen Gutes Leseexemplar Erstausgabe 415 Seiten.
Verlag: Verlag Volk Und Welt Berlin 1987 1987
Anbieter: Volksbuchhandlung Buch & Antik, 04229 Leipzig


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Beschreibung: 463 S. OLn m. SchU
Verlag: Frankfurt/Main, suhrkamp., 1958.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Beschreibung: 464 S. OLn
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1950.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
guter Zustand
Beschreibung: Seideneinband Kl.8; 447 Seiten; Lizenzausgabe; m. Genehm. des Suhrkamp Verlages Ffm.; copyright 1950 by Suhrkamp; Buch-Nr.: 424/8; ein Datum auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels; - "Dieses Tagebuch ist mit der Geduld einer großen Hoffnung geschrieben, der Hoffnung für alle, daß Gerechtigkeit der beste Teil der Freiheit sei". Die Gegenwart; - Originalschutzumschlag vorhanden - -
guter Zustand
Verlag: Bertelsmann Lesering Gütersloh ohne Jahr ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat-Buss, D-26441 Jever


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
mäßiger Zustand
Beschreibung: flexibler Einband Kl.8; 470 S.; gold- und farbgeprägter Titel auf Rücken; Kopfschnitt gebräunt und mit blassen Stockfl. versehen; zwei winzig kleine bräunliche Flecken auf dem Frontschnitt; Tagebuch 1946-1949 erschien zum ersten Mal 1950 im Suhrkamp Verlag Ffm.; 9.-13. Tsd. 1971; sonst innen und aussen ein sauberes Buch; (=Bibliothek Suhrkamp 261); - Max Frischs Tagebuch ist eine Bestandsaufnahme. Seine Berichte aus dem Europa der Jahre 1946 bis 1949, die Protokolle seiner Begegnungen in der Nachkriegszeit, haben ebenso historische wie aktuelle Bedeutung. Darüber hinaus nimmt das Tagebuch eine zentrale Stelle in der Genese des dichterischen Werkes von Max Frisch ein. Es enthält bereits erzählerische Anläufe, Skizzen, Strukturmodelle, aus denen sich später die großen Dramen und Romane entwickeln konnten. - Originalschutzumschlag vorhanden - -
mäßiger Zustand
Verlag: Suhrkamp Verlag Frankfurt am Main 1971 1971
Anbieter: Antiquariat-Buss, D-26441 Jever


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max:
01 bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert/; 02 Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch/ ; 03 soft cover/ --
Beschreibung: 340 S. Paperback. (= Knaur-Taschenbuch 100). Umschlag etwas gegilbt. Schnitt gegilbt und mit mehreren kleinen Wasserrändern.
01 bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert/; 02 Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch/ ; 03 soft cover/ --
Verlag: München. Droemer Knaur. 1969.
Anbieter: Antiquariat ESEL Gerhard Kahle, D-13353 Berlin


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Beschreibung: Opb Pappband, BS No. 261, 464s., guter Zustand. ,AZA2,2
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt 1974
Anbieter: Antiquariat Anna Petri, D-07743 Jena


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Beschreibung: Suhrkamp, Frankfurt, 1958. 467 S., Ln.U. Zweites Suhrkamp Hausbuch 1958
Anbieter: Celler-Versandantiquariat, D-29358 Eicklingen


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Beschreibung: 1. Aufl. Verl. Volk u. Welt, Bln., 1987. 416 S., Ln.U. Sehr gutes Exemplar
Anbieter: Celler-Versandantiquariat, D-29358 Eicklingen


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Beschreibung: Suhrkamp, Frankfurt, 1971. 463 S., Pbd. (einige Textanstreichungen.)
Anbieter: Celler-Versandantiquariat, D-29358 Eicklingen


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Max Frisch
Gut
Beschreibung: Guter Umschlag Hardcover
Gut
Verlag: Suhrkamp Frankfurt 1958 1958
Anbieter: JA-Direkt.de, D-31749 Auetal


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: Frisch, Max
Erste Auflage.
Beschreibung: 8, 464 S., OLwd., Einband minim fleckig.
Erste Auflage.
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1950
Anbieter: Antiquariat Peter Petrej, CH-8006 Zürich


 

    Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb
    Partner
   
   

 
 
Titel:  Tagebuch 1946-1949
 
Autor: FRISCH, MAX.
1958. Einband & Rücken stockfleckig. Kugelschreibernotiz auf dem Vorsatz. Gut.
Beschreibung: 468 Seiten. Orig.Leinen.
1958. Einband & Rücken stockfleckig. Kugelschreibernotiz auf dem Vorsatz. Gut.
Verlag: Frankfurt/M: Suhrkamp. 6.-35. Tausend. 6.-35. Tausend.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, D-27726 Worpswede

Zurück zur Übersicht




Impressum    Sitemap    © Antiquario 2008