Titel:
Talleyrand
Autor: Tarle, E. W.
Beschreibung: 274 Seiten, Hardcover
Verlag: Koehler & Amelang
Anbieter: KIH GmbH & Co KG, D-09113 Chemnitz
Titel:
Talleyrand
Autor: Duff Cooper
Übertragen von Karl Lerbs
Beschreibung: Ln.-Ebd., Frontispiz, fünf Tafeln, 495 S., Leinen-Einband, Rückseite des Schutzumschlages auf Schmutztitel eingeklebt.
Übertragen von Karl Lerbs
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, o.J.
Anbieter: Antiquariat Buecher und Weine, D-17258 Feldberg
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Gebunden mittel erhalten 341 S.
Beschreibung: Papierumschlag stark beschädigt und eingerissen
Gebunden mittel erhalten 341 S.
Verlag: Insel Verlag
Anbieter: Sammlereck, D-37073 Göttingen
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper,Duff
Gebunden mittel erhalten 375 Seiten
Beschreibung:
Gebunden mittel erhalten 375 Seiten
Verlag: Insel-Verlag
Anbieter: Sammlereck, D-37073 Göttingen
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper,Duff
Gebunden mittel erhalten 495 Seiten
Beschreibung:
Gebunden mittel erhalten 495 Seiten
Verlag: Insel Verlag
Anbieter: Sammlereck, D-37073 Göttingen
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Taschenbuch mittel erhalten 332 S.
Beschreibung:
Taschenbuch mittel erhalten 332 S.
Verlag: DTV 1962
Anbieter: Sammlereck, D-37073 Göttingen
Titel:
Talleyrand
Autor: Blei, Franz.
Erste Ausgabe. - WG 126, 149. - Kosch I, 562 (falsches Jahr: 1933).
Beschreibung: 1. - 3. Tsd., Mit Abb. auf 12 Tafeln, 347 S., 8, Oln..
Erste Ausgabe. - WG 126, 149. - Kosch I, 562 (falsches Jahr: 1933).
Verlag: Berlin, Rowohlt, 1932. 1932.
Anbieter: Versandantiquariat Markus Schlereth, D-12055 Berlin
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff.
Sonderausgabe mit Genehmigung des Insel-Verlages, aus dem Engl.
Beschreibung: 8, Hln., 348 S., 3 Bll.
Sonderausgabe mit Genehmigung des Insel-Verlages, aus dem Engl.
Verlag: Hamburg, Wegner 1946.
Anbieter: Antiquariat Huste, D-53604 Bad Honnef
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Ecken/Kanten leicht bestossen, Umschl. leicht eingerissen
Beschreibung: 8, Leineneinband, Umschl., 275 S.
Ecken/Kanten leicht bestossen, Umschl. leicht eingerissen
Verlag: Wiesbaden Insel o.J.
Anbieter: Antiquariat Huste, D-53604 Bad Honnef
Titel:
Talleyrand
Beschreibung:
Verlag: Talleyrand. Wiesbaden, Insel, 1950. 445 S. OLn m. SchU
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand
Titel:
Talleyrand
Beschreibung:
Verlag: Talleyrand. Wiesbaden, Insel, 1955. 375 S. OLn m. SchU
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand
Titel:
Talleyrand
Beschreibung: 355 S. OLn m. SchU
Verlag: Frankfurt/Main, Insel., 1964.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand
Titel:
Talleyrand
Beschreibung: 445 S. OPd. m.SChU.
Verlag: Wiesbaden. Insel - Verlag, 1950.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, D-75331 Engelsbrand
Titel:
Talleyrand
Autor: Jelusich, Mirko
guter Zustand
Beschreibung: Leineneinband ; - - - -
guter Zustand
Verlag: Deutsche Hausbücherei Hamburg, Berlin 1960 1960
Anbieter: Antiquariat-Buss, D-26441 Jever
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
mäßiger Zustand
Beschreibung: Leineneinband 8; 376 S.; insges. leicht gebräunt, im Fußschnitt ein kleiner bräunlicher Fleck; der Buchrücken ist aufgehellt; goldgeprägte Titel auf Bucheinband; innen und außen sonst ein sauberes Buch; Bücher der Neunzehn Nr. 10 April 1955; Sonderausgabe; übertragen von Karl Lerbs; - - - -
mäßiger Zustand
Verlag: Insel-Verlag Wiesbaden 1955 1955
Anbieter: Antiquariat-Buss, D-26441 Jever
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff:
01 bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert/; 02 Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch/ ; 03 soft cover/ --; Biographie/ Biographien; Frankreich; Französische Revolution, Talleyrand
Beschreibung: 338 S. Paperback. (= dtv 61). Umschlag schwach gilbrandig. Rücken etwas nach innen gewölbt.
01 bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert/; 02 Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch/ ; 03 soft cover/ --; Biographie/ Biographien; Frankreich; Französische Revolution, Talleyrand
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) 1962.
Anbieter: Antiquariat ESEL Gerhard Kahle, D-13353 Berlin
Titel:
Talleyrand
Autor: Mirko Jelusich
Zustand:Sehr gut,Schnitt leicht fleckig, Namenseintrag auf dem Vorsatz
Beschreibung:
Zustand:Sehr gut,Schnitt leicht fleckig, Namenseintrag auf dem Vorsatz
Verlag: Deutsche Hausbücherei 1960 Hamburg 1960
Anbieter: Alme-Shop, 31162 Bad Salzdethfurth
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Beschreibung: Oln., 496s., Rücken verblasst , sonst in gutem Zustand, NB12,3a.
Verlag: Insel, Leipzig o. J.
Anbieter: Antiquariat Anna Petri, D-07743 Jena
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Beschreibung: TB, ., 339s.,privater Leineneinband, guter Zustand
Verlag: DTV, München 1962
Anbieter: Antiquariat Anna Petri, D-07743 Jena
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Beschreibung: OLn., 495s., [ NB15,3], .
Verlag: Insel, leipzig , o.J-.
Anbieter: Antiquariat Anna Petri, D-07743 Jena
Titel:
Talleyrand
Autor: Tarlé, E.W.:
Beschreibung: 274 S. 1 Abb. von T. Kart. mit Ln.-Rücken, best., 2 Namenseinträge auf Vorsatz
Verlag: Leipzig Koehler & Amelang, 1950.
Anbieter: Antiquariat Buchdreher, D-79100 Freiburg
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff:
Beschreibung: 355 S., 1 Zeichnung des Prinzen von Benevent. Abb. 8 , Ln o.SU., Namenseintrag auf Vorsatz, Anstreichungen im Text., ger.Stockfl.
Verlag: Leipzig Insel Verlag, 1964.
Anbieter: Antiquariat Buchdreher, D-79100 Freiburg
Titel:
Talleyrand
Autor: tarle, E.W.
fest gebunden : Ln
Beschreibung: Ins Deutsche übertragen von Richard Ullrich. 308 S., Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Mit ein paar Anstreichungen. Altersbedingte Bräunung. Schutzumschlag bestossen, eingerissen und hinten unten ein Stück rausgerissen. Oktav 8.
fest gebunden : Ln
Verlag: Leipzig, Koehler & Amelang, 1972
Anbieter: Antiquariat Stargarder Land, D-17094 Burg Stargard
Titel:
Talleyrand
Autor: Jelusich, Mirko
Beschreibung: Kremayr & Scheriau, Wien, 1978. 444 S., Ln. U.
Anbieter: Celler-Versandantiquariat, D-29358 Eicklingen
Titel:
Talleyrand
Autor: Cooper, Duff
Beschreibung: Insel Verl., Frankfurt, 1955. 375 S., Ln. Deutsch von K. Lerbs. Reihe: ""Die Bücher der Neunzehn"", Nr. 10
Anbieter: Celler-Versandantiquariat, D-29358 Eicklingen
Titel:
Talleyrand
Autor: COOPER, DUFF.
Mit Gebrauchsspuren. Einband vergilbt, Papier lichtrandig.
Beschreibung: 342 Seiten+Anz. Taschenbuch.
Mit Gebrauchsspuren. Einband vergilbt, Papier lichtrandig.
Verlag: München. Deutscher Taschenbuch Verlag. 1962. 1962.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, D-27726 Worpswede
Impressum Sitemap © Antiquario 2008